Т: 8 960-180-95-78
E-mail: mulineshkasarov@mail.ru
Понедельник, 26.06.2017, 13:33

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Так вышивают наши дети - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум » Детки вышивают » Так вышивают наши дети
Так вышивают наши дети
mulineshkaДата: Среда, 22.06.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Расскажите, как вышивают Ваши детки. Покажите их работы. Может есть фотки в процессе увлеченного труда.

mulineshkaДата: Среда, 22.06.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Это вышивает мой сынуля салфетку на 8 марта. Ему 5 лет, а первый раз мы с ним вышивали в 3 годика. Ему понравилось помогать мне втыкать иголочку в ткань. Теперь все просит научить его вышивать лентами.

mulineshkaДата: Суббота, 26.10.2013, 14:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Когда следует начинать обучать ребенка перед тем, как начинать знакомить ребенка с вышивкой?

Для начала постарайтесь объективно оценить степень его готовности к этому. Определить это очень просто – если ребенок не берет иглу в рот, и не пытается себя ею поранить – пора приступать к обучению. На готовность ребенка указывает такой фактор, как способность самостоятельно вдеть нитку в иголку. 
Есть определенное количество детей, которые достигли пятилетнего возраста, но до сих пор не могут завязывать шнурки на сапогах – тогда первым делом необходимо уделить внимание развитию мелкой моторики рук, а только потом приступать к вышиванию. Но нельзя определить готовность ребенка к этому виду деятельности исключительно по возрасту – есть дети, которые в 6 лет уже самостоятельно вышивают, а есть такие, кто в этом возрасте не может отлично управлять своими пальчиками. Все дети разные и потому во внимание следует брать также индивидуальные особенности ребенка. И главное: не оставляйте ребенка наедине с иглами. Как бы Вы ему не доверяли, в этот момент будьте рядом.

Форум » Форум » Детки вышивают » Так вышивают наши дети
Страница 1 из 11
Поиск:

мулинешка.рф © 2017